Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Французский язык»Содержание №5/2008

Je vous salue, ma France

Национальный Туристический Дом Франции

img1

Директор НТДФ
г-н Кристиан Кергаль

img2

Национальный Туристический Дом Франции (НТДФ) был создан в 1987 г. Это организация, объединяющая всех, кто заинтересован в продвижении туристических маршрутов Франции. Деятельность Дома Франции отражает стремление к партнерству между государством, территориальными образованиями, туристическим бизнесом и крупными отраслями экономики.

Центральный офис Дома Франции находится в Париже. Он координирует работу всей организации и ее 34 офисов в 29 странах, чья деятельность охватывает 40 стран на 5 континентах. Всего в НТДФ работает 280 человек.

В октябре 2002 года в Москве открылось российское представительство Дома Франции, которое работает со всеми странами СНГ.

img3Франция – это гостеприимная и веселая страна! Сегодня Франция полностью открыта для российских туристов и приглашает вас в увлекательное путешествие по своим регионам. Эта удивительная страна стала любимым местом отдыха и каждый раз поражает своей многогранностью, ведь во Франции умение организовать отдых возведено в степень настоящего искусства. Зимой и летом, весной и осенью Франция открывает все новые и новые возможности «жить по-французски»! А именно: заниматься активным отдыхом и спортом, приобщаться к культуре, дегустировать лучшие блюда французской кухни, веселиться на фестивалях и праздниках, заниматься шоппингом.

Можно также отдохнуть и на пляжах французских заморских территорий: на островах Таити, Мартиника, Гваделупа, Реюньон, Сент- Мартен, Французской Гвиане и Новой Каледонии.

Итак, место встречи – Франция!

TopList