Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Французский язык»Содержание №19/2008

Éditorial

Gréta TCHESNOVITSKAYA

Parole au rédacteur en chef

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Gréta TchesnovitskayaГазета Французский язык начинает подписку на 2009 год. Как и в предыдущие годы, мы уверены, что наши публикации помогут вам в работе и будут интересны для ваших учеников.

В каждом номере (а газета выходит каждые две недели объемом в 48 страниц) мы публикуем педагогические материалы страноведческого и культурологического характера, информацию о новых отечественных и зарубежных учебниках, педагогические досье в помощь учителю, статьи об особенностях современного французского языка, тесты для вступительных и выпускных экзаменов, материалы олимпиад, тексты пьес и постановок на французском языке, отрывки из произведений французских авторов, информацию о новых тенденциях в методике и педагогике.

Мы тесно сотрудничаем с посольством Франции, с Французским культурным центром, с ведущими учеными-методистами, преподавателями вузов и школ, авторами учебно-методических комплектов, издательствами – что нам позволяет всесторонне освещать актуальные вопросы практики обучения иностранным языкам и давать информацию о семинарах, конкурсах и стажировках для преподавателей.

Каждый год мы готовим для наших читателей четыре тематических номера. Подготовка этих номеров осуществляется на деньги спонсоров, поэтому они выходят в цветном варианте и пользуются огромным успехом, так как существенно дополняют материалы учебников.

2009 год богат разнообразными событиями и знаменательными датами, которые, конечно же, найдут свое отражение на страницах нашей газеты. Подписавшись на газету, вы также получите новые брошюры «Библиотеки учителя французского языка». Среди них: Подготовка к сдаче экзаменов DELF и DALF, Практическая грамматика. Conditionnel présent, Типичные ошибки учащихся, а также книжечки по домашнему чтению для учащихся младших классов, и т.д.

И независимо от того, в каком городе вы живете, вы сможете повысить свою квалификацию на очных и заочных курсах нашего Педагогического университета и получить сертификат государственного образца. Вы сможете также поучаствовать в нашем заочном Педагогическом марафоне и приобрести видеозапись с лекциями и мастер-классами ведущих отечественных и зарубежных специалистов.

Помните, что у вас есть своя газета! Мы очень стараемся сделать ее замечательной и внимательно следим за вашими предложениями.

А если вы еще не читаете нашу газету, – мы вас приглашаем! Попробуйте! Вы не пожалеете!

TopList